В каких случаях требуются права на катер

410f7dca

Распоряжаться любым небольшим судном с мотором производительностью менее 75 л.с. невозможно без удостоверения. К ним относят катера, байдарки, гребные, моторные и парусные ладьи, шлюпки, яхты. Желая получить группу судоводителей небольших судов необходимо понимать, требуется ли проходить изучение и какие есть особенности.

Любое маломерное судно нужно фиксировать в ГИМС, там же приобретают права. ГИМС входит в конструкцию МЧС РФ, организация делает регистрацию плавательных средств, технический осмотр лодочек, катеров и гидроциклов. Помимо этого, выдает права судоводителей небольших судов различных групп после экзамена.

Иногда определенные полагают, что группу записывают в стандартное удостоверение водителя, которое приобретают после автошколы. Но это неправильно — в ГИМС вручаются права на маломерное судно, где показывают не только лишь группу и данные автолюбителя, но также и дозволенную область плавания.

Проходить учащие курсы и приобретать удостоверение нужно для регулирования любым плавательным средством, оформленным в списке ГИМС. Права не нужны лишь на ТС массой до 200 г, однако производительность мотора при этом не в состоянии превосходить 10-ти л.с..

Если катер владеет производительностью до семидесяти 5-и л.с., а его масса (с лодочным двигателем) составляет больше дозволенного, то без удостоверения судоводителя справиться невозможно. Каждый, кто хочет получить права на катер, должен пройти изучение.

Сделать это позволительно в специальном тренировочном заведении, у которого есть лицензия на оказание таких услуг. Центры можно отыскать почти во всех городах, где есть Федеральная инспекция по небольшим судам.

Нужен пакет бумаг:

В обязательном порядке требуется документ гражданина России и утверждение на сдачу экзамена.

Предлагают справку или копию доказательства из тренировочного заведения, где навигатор проходил курс.

Передают также лечебную справку и 3 фото (разноцветные, на непрозрачной бумаге, объем 3х4 сантиметров).

В большинстве случаев, пакет бумаг готовит обучающая компании, воспитаннику остается лишь пройти на Федеральную инспекцию. Работает удостоверение двадцать лет со времени выдачи, как и стандартные права на автомашину.

79 комментариев на “В каких случаях требуются права на катер”

Оставить комментарий

Архивы
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика